Чемпионат Германии. ‘Боруссия’ не смогла обыграть клуб ‘Газпрома’

В матче первого тура ‘Боруссия’ (Менхенгладбах) сыграла вничью с ‘Шальке 04’ 0:0. Обе команды начинают сезон под руководством новых тренеров.

’Боруссия’: Зоммер, Вендт, Гинтер, Эльведи, Лайнер, Закария, Бенеш, Нойхаус (Джонсон, 63), Плеа, Эмболо (Раффаэл, 77), Тюрам (Траоре, 82)

’Шальке-04’: Нюбель, Очипка, Настасич, Кенни, Калиджури, Стамбули, Маскарель, Раман (Резе, 74), Харит (Мерджан, 90+3), Маккенни (Сане, 85), Бургшталлер

Матч получился не очень интересным, опасных моментов было создано немного. ‘Жеребцы’ владели заметным преимуществом (60% владения мячом, 16:8 по ударам, 4:1 — в створ, 8:3 по угловым).

На 27-й минуте Раман вышел один на один, но пробил мимо ворот. В большинстве случаев нападающие били неточно.

На 55-й минуте после рикошета Плеа оказался один перед воротами. После удара француза мяч попал в штангу.